Правовые аспекты раздела автомобиля после развода в случае покупки в кредит

• г. Санкт-Петербург

После развода 20.05.2010 г. бывшая супруга подала иск о разделе машины. Автомобиль приобретался во время брака в кредит на имя супруга. Авто до сих пор в кредите. Вопрос: по какой системе будет происходить раздел. По оценки стоимости на данный момент, по изначальной стоимости машины, по сумме выплаченной за машину в период брака или еще как? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если предоставить доказательства что вы гасите кредит на средства допустим заемные, к примеру взяли средства в долг у родителей, то такое имущество разделу не подлежит. Стоимость определяется исходя из суммы предоставленного кредита.