Мужу пристава арестовали счет на который он получает ЕДВ как ветеран боевых действий. Правомерно ли это?

• г. Ярославль

Мужу пристава арестовали счет на который он получает ЕДВ как ветеран боевых действий. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно, поскольку в рамках исполнительного производства на ежемесячную денежную выплату может быть обращено взыскание по исполнительным документам.