Узбекского работника, оплачивавшего патент, депортировали из Москвы - причина запрета на въезд осталась неизвестной

• г. Москва

Знакомого из Узбекестана депортировали из Москвы. Он работал легально, оплачивал патент. Теперь на него повесили какой-то запрет (какой не сообщают) и не разрешают въехать в страну.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сеять запрет на въезд в страну возможно в судебном порядке. Для начало необходимо обратитесь в Главное управление МВД РФ по вопросам миграции и уточнить основания запрета.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Можно и отменить запрет въезда в РФ. По какой статье?

Доброго времени суток. За нарушение миграционного законодательства, запрет на въезд сроком на пять лет. Отменить его возможно только или в судебном порядке или по запросу инициатора запрета, то есть управления по вопросам миграции МВД.

Добрый день. Нужно обращаться в УФМС и там выяснять причину. После этого сможете обжаловать это решение в суде. Сделать можно это и на расстоянии, или выписать доверенность.

Добрый день! В данном случае единственный выход, который тут может быть, это обжаловать запрет в судебном порядке, нужно взять из Управления по вопросам миграции письменный ответ по поводу наложения запрета, и главное его причинах.

Здравствуйте. Снять запрет на въезд на территорию России возможно только в судебном порядке, при наличии оснований. Вам известно на каком основании он был депортирован? Каким судом и когда?

Здравствуйте, Илья! Запрет можно обжаловать при наличии законных оснований, решение о запрете можно получить обратившись в вынесший его орган. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.