Купили диван в рассрочку, но он оказался с браком - что делать?

• г. Самара

Здравствуйте. В мае 2016 года мы купили в рассрочку диван за 32 тысячи. С гарантией до ноября 2017.

Уже в октябре 2016 мы столкнулись с проблемой-скрип и хруст дивана. Вызвали мастера из этого магазина (Hoff) он подтвердил, что в диване присутствует брак. Заключение на руки не отдал. В магазине нам отказали менять диван. Ремонтировать тоже не стали. И возвращать средства в итоге тоже отказались. Мы выплатили рассрочку. Диван в августе 2016 перестал "собираться". Он стоит мертвым грузом. Гарантия на исходе. Нас игнорируют в магазине, на письма не отвечают. Что нам сделать? Мы спим на сломаном, просевшем, скрипучем диване, который не собирается! Выплатили всю сумму полностью!

Помогите, что нам сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не стоило Вам так долго тянуть с этой историей, направьте в магазин письменную претензию посредством почтовой связи. В случае отказа в ее удовлетворении, смело обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Добрый день. Необходимо срочно писать претензию (если она не была написана ранее, так как Вы указывает, что какие то письма писались) и обращаться в суд, если не будет ответа на претензию. Если нужна помощь в составлении претензии и заявления в суд пишите в личку или на электронную почту, стоимость услуг минимальная.