«Алименты для матери-одиночки - права и обязанности отца и сроки выплаты»

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, на данный момент я 9 месяцев числюсь, как мать - одиночка, сейчас подала в суд на алименты и на признание отцовства. Будет ли отец ребенка мне должен алименты и за эти 9 месяцев, где ещё не было факта установления отцовства или только с момента вступления судебного постановления в силу он будет обязан выплачивать алименты? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, алименты, по общему правилу, взыскивают с момента обращения в суд. За предыдущий период алименты вы взыскать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, назначение алиментов в вашем случае возможно только после вступления в силу решения суда об установлении отцовства, поэтому за 9 месяцев, вы, к сожалению, ничего получить не сможете.

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Обычно алименты выплачиваются с момента подачи искового заявления об алиментах в суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.