Возможно ли устроиться на работу в правоохранительные органы после получения средне технического юридического образования в 35 лет?

• г. Краснодар

В 35 лет получу средне техническое юридическое образование, можно ли в этом возрасте устроиться на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В полиции или в следственном комитете на работу могут принять только лиц, которым не исполнилось 35 лет, прошедших испытание на профпригодность и медицинскую комиссию.

Добрый вечер.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Поэтому в 35 лет можно устроиться на службу в полицию.