Обгон на опасном повороте без наказания - что делать, если есть схема и видео, но нет протокола или постановления?

• г. Уфа

Здравствуйте. Мой муж совершил обгон на опасном повороте. Гаишник составил схему и есть видео, протокола или постановления нет. Как это понимать и будет ли наказание? Штрафов нет и лишений не было.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно смотреть схему и копию протокола, чтобы в утвердительной форме определить перспективу вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Просто видимо протокол будет составлен позже, ка ки разбор дела, если гаишник зафиксировал нарушение, то оно должно быть рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Протокол не написали и постановления нет! На руки ничего не дали. Подписал только схему.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ясно, но в таком случае, все-равно нужно видеть схему, которая будет являться главным доказательством по делу.

Спросить
Пожаловаться

Из ГИБДД позвонили моей маме (собственник ТС) и сказали ей о нарушении ПДД пересечение сплошной линии в зоне действия знака. Нарушение снято на видеорегистратор машины, которую я обгонял. Она сказала, что не является водителем и дала мои контактные данные. Водителем являюсь я (сын). Позвонили мне из ГИБДД (инспектор) представились спросили как меня зовут. И рассказали, что 21 ноября в 10:30 было осуществлено нарушение ПДД обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Якобы материал по делу есть. Спросили я ли был за рулем, я точно не ответил, увел разговор в сторону. Просили явиться в ГИБДД для ознакомления с материалами дела. Спросили когда, я сказал, что работаю и точно сказать не могу. Сказал, что перезвоню. Перезвонил в этот же день трубку не взяли. Звонок был в среду. Сегодня опять звонили я не стал брать трубку. Вопросы следующие: 1. Смогут ли составить протокол без меня 2. Смогут ли выписать штраф на владельца машины, если она не является собственником. 3. Какой штраф будет если ранее таких нарушений не было. 4. Меня должны вызвать повесткой или письмом в ГИБДД или достаточно телефонного звонка. 5. Могут ли записываться телефонные звонки со стационарных телефонов представителями ГИБДД.

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

На меня составлен протокол согласно ст 12. 5 ч 4. Маневр был начат на разрешающем обгон разметке, однако обгон завершить не успел, так как водитель обгоняемого авто ускорился. Я гражданин ДНР, то дело сразу направили в мировой суд. Как мне поступить?

Совершил обгон в зоне действия знака инспектор вел видеосъемку с заду мои номер был полностью занесен снегом а дорога была просто белое поле остановил за зоной действия через 5 км запись не предъявил предъявил свидетеля авто которое было обогнано и составил протокол.

Как быть в следующей ситуации.

ДТП с мопедом, который двигался по обочине во встречном направлении при моём повороте налево с главной на второстепенную дорогу при заторе во встречном направлении.

Главная дорога имеет четыре полосы, по две в каждую сторону.

Мне уступили дорогу автомобили в двух встречных рядах (т.к. был затор во встречном потоке) и когда капот моего автомобиля уже пересек край проезжей части, на обочине мне в правые передние крыло и дверь врезался мопед, едущий по обочине.

В данном случае я не видел двигавшийся по обочине мопед вплоть до самого момента удара, т.к. зона видимости ограничена автомобилями, стоящими в пробке, и, соответственно, не уступил дорогу встречному транспортному средству.

Имеется запись моего видеорегистратора, на которой видно, что водителя мопеда не видно до самого момента столкновения.

Пострадавший водитель мопеда сейчас в больнице, скорее всего будет средней тяжести, т.к. перелом в коленном суставе и будут делать операцию после того как спадет отек.

У меня ОСАГО. Страховая должна компенсировать лечение и ущерб мопеду.

Подскажите, возможно ли в моём случае избежать лишения прав и что для этого необходимо предпринять.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 2 дня изъяли права за нарушение ПДД (статья 12.15. часть 4). Разметки - не было, видеофиксации нарушения - не было, был знак Обгон запрещен. Муж и еще несколько автомобилей обгоняли тихоходный трактор, съехавший на обочину и двигающийся по обочине, пропуская собравшиеся за ним машины. Несколько машин были остановлены, как договорились остальные - неизвестно, муж договариваться отказался, т.к. посчитал что не выезжал на встречку и в протоколе написал свое видение ситуации. Инспектором была составлена схема, с которой муж не был согласен, но подписался в графе ознакомлен. Собственно, вопросы: 1-Есть ли шанс выиграть суд? 2-Может ли повлиять отсутствие видеофиксации у сотрудников ГИБДД на решение суда? 3 - Означает ли подпись в графе ознакомлен согласие с содержанием документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение