Кредитов больше 350 тыс. руб. Что нужно сделать, чтобы объявить банкротство?

• г. Саратов

Кредитов больше 350 тыс. руб. Что нужно сделать, чтобы объявить банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина!

Согласно п. 1 ст. 213.4 Закона о банкротстве гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тыс. руб.

Удачи!

Ответ неспециалиста неверен. Практика такова, что в 99% случаев при правильной подготовке банкротная процедура завершается погашением задолженности. НО в Вашем случае сума долга очень небольшая и Вам необходимо искать другие решения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Доброго времени суток. В соответствии с статьей 213. 4 закона о несостоятельности для признания физического лица банкротом минимальная сумма задолженности по неисполненным обязательствам должна составлять не менее чем 500000 руб.

Ирина, нужно сначала найти арбитражного управляющего также необходимо понимать какое есть у вас имущество, какой доход, какие были сделки (за последние 3 года). После этого можно говорить о банкротстве, практика имеется! Пишите в личные, все расскажу. Затраты будут начинаться от 50 000 рублей.