Проблемы с выплатой накопительной части пенсии после смерти сына - что делать?

• г. Казань

Я в 2012 году накопительную часть пенсии сына перевела на НПФ "Благосостояние" , теперь называется будущая пенсия. В этом году сын трагический умер. Обращалась НГПФ "Будущая" Но мне дает его пенсию накопившийся до 2014 года. Говорят что с 2014 года накопительной часть пенсии заморожено. Т.е. до сегодняшнего дня он работал, а пенсию удерживали, но почему то не выплачивается. Правильно ли все это? Сказали что эти года он потерял, так как у всех оно заморожено, а он умер. Я не согласна этим. Почему эти деньги должны остаться в пользу НПФ? Если он умер эти деньги должны же выплачиваться? Что мне делать? Я стану наследником в январе 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Вас обманывают, никто ничего не замораживал и все деньги вам обязаны вернуть, но оформлять это нужно через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в нотариус, но они сказали что не государственный пенсионный фонд к этому не относиться. Я ведь ездила на не государственный пенсионный фонд. Я вступаю на наследство 22 декабря, а потом месяц рассмотрят, потом через месяц сказали что я получу за 2013 год. Вот 2014, 2015, 2016, 2017 года заморожено. Как теперь мне быть? Помогите пожалуйста, кто с этим столкнулся..

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году умер сын. у него накопительная пенсия в нпф все документы мы отослали и они их получили сказали по телефону мужу что через 8 месяцев перезвонят прошло уже 10 месяцев от них ни слуху ни духу. Как можно получить пенсию сына.

В 2013 году я перевела часть накопительной пенсии в НПФ Доверие, после у меня были попытки перевестись в другой НПФ но почему то этого не произошло. У меня на руках 3 договора с НПФ с которыми я пыталась сотрудничать, так как я считала для себя это более выгодными предложениями. А в итоге я не чего не получила, мало того я просто, была уверена что все хорошо. Подскажите почему так получилось, и кто виноват. Кто ответсвеннен за этот инцидент, с кого спрашивать вообще. Заранее спасибо! С уважением Татьяна.

Через какое время после смерти выплачивается накопительная часть пенсии, у меня умер сын 1 января 2014 г. полгода было 1 июля, а накопительной части так и нету.

В конце 2014 года я выбрала для формирования своей будущей пенсии ВЭБ портфель госуд. Ценных бумаг, если сейчас я перейду в НПФ, то что могу потерять?

Как копится накопительная пенсия в НПФ, если она (накопительная пенсия) заморожена?

P.S.: Берутся взносы, поступающие в НПФ с 2018 года.

Я только узнала о ликвидации НПФ "Дорога" лицензия отозвана в 2017 году. У меня там накопительная пенсия. Что мне делать, как вернуть деньги?

и какую сумму должны выплатить за ребёнка родившегося до 90 года,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию 13 февраля 2019 г. в 50 лет по вредности.

У меня имеется накопительная часть пенсии. При обращении за назначением накопительной пенсии мне произвели расчет не на 252 мес как положено, а добавили ещё 86 месяцев, сказали что так положено, что 252 это если я пошёл бы по старости. Это по закону? Или все таки они должны разделить на 252 м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение