Проблемы с выплатой накопительной части пенсии после смерти сына - что делать?

• г. Казань

Я в 2012 году накопительную часть пенсии сына перевела на НПФ "Благосостояние" , теперь называется будущая пенсия. В этом году сын трагический умер. Обращалась НГПФ "Будущая" Но мне дает его пенсию накопившийся до 2014 года. Говорят что с 2014 года накопительной часть пенсии заморожено. Т.е. до сегодняшнего дня он работал, а пенсию удерживали, но почему то не выплачивается. Правильно ли все это? Сказали что эти года он потерял, так как у всех оно заморожено, а он умер. Я не согласна этим. Почему эти деньги должны остаться в пользу НПФ? Если он умер эти деньги должны же выплачиваться? Что мне делать? Я стану наследником в январе 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Вас обманывают, никто ничего не замораживал и все деньги вам обязаны вернуть, но оформлять это нужно через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я обращалась в нотариус, но они сказали что не государственный пенсионный фонд к этому не относиться. Я ведь ездила на не государственный пенсионный фонд. Я вступаю на наследство 22 декабря, а потом месяц рассмотрят, потом через месяц сказали что я получу за 2013 год. Вот 2014, 2015, 2016, 2017 года заморожено. Как теперь мне быть? Помогите пожалуйста, кто с этим столкнулся..