Какие суммы должны выплачивать совершеннолетние дети при подаче родителем на алименты?

• г. Самара

Если РОДИТЕЛЬ (пенсионер) подает на совершеннолетних детей на алименты (например сумма 20 т. руб). То каждый совершенолетний ребенок должны выплачивать по 20 т. руб или этоти 20 т. руб состовляет совокупные выплаты всех детей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Зависит от того, что указано в заявлении и в решении суда,

Если будет указанно, что каждый обязан платить такую сумму, то значит требование для каждого.

Если указано, что двое детей обязаны солидарно выплачивать эту сумму, то значит 20 т.р на двоих.

Добрый день. Уважаемая Валерия Валерьевна. Понятно, что у нас все по решению суда. Но если истец указал сумму 20 т. то думаю суд не будет требовать выплату с каждого из 2-х детей 20+20=40 т или с 3-х 20*3=60 т. и т.д.

Здравствуйте суд не будет требовать ни 20000 руб. не тем более 20000 руб. умножить на 3 алименты на содержание нетрудоспособного родителя взыскиваются судом в твердой денежной суммы в долевом отношении к прожиточному минимуму в вашем регионе а также исходит от финансового положения обеих сторон как правило в денежном эквиваленте взыскивается 2/3 4.000 руб с каждого ребенка.

В данном случае автоматически алименты не взыскиваются. Суд будет выяснять имущественное положение детей и возможность выплачивать алименты в пользу родителя. А также учитываются доходы самого родителя. Если суд придет к выводу, что у детей нет возможности выплачивать - то в иске могут и отказать.