Агентский договор между гражданами Украины и России - правомерность и налоговые обязательства

• г. Москва

Мой муж - гр. Украины. Взял в аренду машину такси, его подключили к такси - агрегату "Гет". Чтобы он получал деньги за свою работу, компания (ИП) просит меня, как гр. РФ заключить с ними агентский договор на эти услуги. Соответственно получается налоги все оплачиваю я с этого дохода. Меня интересует, насколько правомерно заключать агентский договор между ИП и мною как физ. лицом, если я третье лицо и только получаю деньги на свой р/счет, но не работаю у них как водитель такси.

Ответы на вопрос (3):

Данная схема и работа вообще незаконна. Во первых он гражданин Украины, во вторых для занятия деятельностью такси он сам должен иметь ИП либо лицензию таксиста. Поэтому так как данное занятия и договоры абсолютно незаконны, то еще один незаконный договор уже хуже не сделает.

Незаконно.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Не совсем понимаю... Лицензия на такси выдается не на человека, а на машину. Соответственно машина с лицензией имеется. Гражданство в этом вопросе не имеет никакого значения, так как водитель такси должен обладать правами РФ, чем мой муж обладает. Водитель машины такси должен быть в обязательном порядке ИП? То есть люди работающие по договорам на оказание услуг не могут быть физ лицами?!