Почему мне назначили коэффициент 2,7, но в расчете пенсии будут использовать коэффициент 1,2?

• г. Саратов

Здравствуйте, я сегодня была в ПФР по Саратовской области, Мне насчитали коэфф 2,7, но сказали что все равно будут принимать в расчете пенсии коэф 1,2 Почему? Мне выходить на пенсию в ноябре 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

• Здравствуйте, Потому что такие законы и тот коэффициент, которые вам сказали, является максимальным и больше его не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!