У меня был потерян лет 5 назад паспорт. Недавно нашелся, могу ли я без проблем выехать и заново заехать в РФ?

• г. Москва

Добрый день. У меня был потерян лет 5 назад паспорт. Недавно нашелся, могу ли я без проблем выехать и заново заехать в РФ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Ромул, в данном случае, если писали заявление в полицию об утере паспорта, то его серийный номер выведен из базы и он недействителен.

Добрый день, Ромул! Если вы нарушили миграционное законодательство, то,скорее всего вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа и депортируют. Так что без проблем заново попасть на территорию РФ у вас вряд ли получится. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Без проблем вряд ли вы сможете выехать, поскольку Вы нарушили режим пребывания на территории России, вам грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ

в том числе и административное выдворение.

Вот, к сожалению я не обращался в отделение полиций, из за того, что думал если обращусь, а у меня нет, паспорта, могут депортировать. Больше не каких кордиров нет?

Выпустят из РФ,Вас могут, а вот впустить уже не впустят... Будет административная ответственность, плюс депортация, в Москве это обязательное условие. Очень мало информации, у вас было РВП, это было все на основании трудового договора или как? На какой сейчас все стадии? Чтобы что-то конкретное посоветовать именно по Вашей ситуации, необходимо знать всю историю Вашей проблемы от начала и до конца.