Как правильно подать заявление на страховую компанию Альфабанк для оплаты ремонта поврежденного экрана телевизора?

• г. Пенза

Здравствуйте!

Ситуация такая: купил новый телевизор в кредит со страховкой альфабанка защита покупки. На третий день при переносе телевизора нечаянно продавил пальцем экран и он, естественно, лопнул и потек. Как правильно мне будет подать заявление, чтобы страховая оплатила ремонт, а не отказала?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам необходимо изучить Договор страхования, получить выплату вы сможете только если этот случай будет признан страховой компании страховым случаем. Пишите заявление Пусть рассматривают.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛЯ начала вызываете представителя сервисного центра и фиксируете неисправность.

Затем в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме - заявление

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Добрый день. Вам нужно открыть договор страхования или правила страхования и найти там пункт "механические повреждения", если он есть, то в заявлении ссылайтесь на него.

3.2.15. поломки имущества, в том числе механическое повреждение (в соответствии с

"Дополнительными условиями по страхованию от поломок").

На него?

Здравствуйте. Сформулировать заявление на страховой случай нужно так, как предусмотрено в договоре, если в договоре есть такой пункт как поломки имущества в том числе механических повреждений нет, то на этот пункт и стоит ссылаться.