У меня отец не платил алименты мне сейчас 20 лет можно ли подать в суд что бы он выплачивал все алименты.

• г. Барнаул

Здравствуйте, у меня отец не плотил алименты мне сейчас 20 лет можно ли подать в суд что бы он выплачивал все алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, уже не имеется оснований для взыскания алиментов. Вы уже в совершеннолетнем возрасте, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском/заявлением о выдаче судебного приказа.

Если вопрос о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то невозможно, а если вопрос о взыскании задолженности по алиментам, то возможно.