Бесплатно зубы в Москве

• г. Москва

Имеет ли право мать 5 детей вылечит зубы и протез бесплатно в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Перечень лиц, получающих дотацию на бесплатное протезирование, приведен в Федеральном законе «О социальной защите граждан».

К ним относятся:

ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), труда;

инвалиды ВОВ;

неработающие пенсионеры;

инвалиды по здоровью, в том числе несовершеннолетние.

Однако Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.02.2008 n 133 "О реализации Постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. n 1164-ПП "О городской программе "Год семьи в городе Москве"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ

29 февраля 2008 г.

N 133

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 1164-ПП "О ГОРОДСКОЙ

ПРОГРАММЕ "ГОД СЕМЬИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях реализации Постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1164-ПП "О городской программе "Год семьи в городе Москве", приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. обеспечить матерей, имеющих пять и более детей, бесплатным зубопротезированием, в соответствии с действующими нормативными документами о бесплатном зубном протезировании льготных категорий населения;

1.2. бесплатное зубопротезирование матерей, имеющих пять и более детей осуществлять в рамках утвержденного бюджета.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

Обратитесь в департамент здравоохранения, сославшись на данный Приказ, далее они подскажут Вам дальнейшие действия.