Иск о разводе и деление имущества - суд перенесен, машина оценивается, возможное разбиение на запчасти и его последствия

• г. Мурманск

Был подан иск. На развод на деление имущества. Прошло только слушание, суд перенесли на ноябрь.

Деление квартиры и машины.

Машину оценили в 1 мил.,300 рыночная цена. И суд попросил экспертизу машины.

На что муж мне сказал я до ноября разберу Машину на запчасти и Ее оценят в 500 тыс

Такое возможно? Будет это признано? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это будет незаконным, оценку можно произвести и сравнительным способом, исходя из средней стоимости такого автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Подавайте ходатайство о применении обеспечительных мер.

Если Ваш супруг совершит действия по уменьшению стоимости общего имущества намеренно, то Вам необходимо будет это доказать и требовать от него 50% от первоначальной стоимости автомобиля, в его исходном состоянии.

Заявите в суд о применении обеспечительных мер в отношении имущества, это наложит запрет на всякие действия в отношении автомобиля.

Доброго времени суток. В данной ситуации есть смысл заявление о наложении обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий и запрете эксплуатации транспортного средства до момента рассмотрения дела. Даже если он что-то сделает с автомобилем вы сможете взыскать с него половину стоимости в качестве компенсации супружеской доли.