Препятствия родственников несовершеннолетнему в оформлении автомобиля в ГИБДД

• г. Шуя

Несовершеннолетнему родственники препятствуют в оформлении машины в ГИБДД. не дают документы на авто, свидельстао на долю получено.

Ответы на вопрос (3):

Если есть свидетельство то в нем есть все данные на машину и это свидетельство является документом для ГИБДД для оформления машины а птс и остальное можно восстановить как утерянное.

Это понятно, но ключи от машины и право пользоваться машиной, только через суд? Если мирным путём не удается урегулировать этот вопрос?

Несовершеннолетний в силу возраста и отсутствия прав пользоваться машиной не может, а потому смысла обращаться в суд для определения порядка пользования машиной нет, только если вы сами не имеете права а ребенку машина необходима в связи с какими то обстоятельствами.