Вопросы по постановлению об административном правонарушении за проезд под знак водоохранной зоны на территории сота - возможность обжалования и ссылки для защиты

• г. Архангельск

Постановление об административном правонарушении, проезд под знак водоохранная зона, по видеофиксации, но я ехала по территории сота, где у меня участок и дом в собственности. Получается, что каждая моя поездка на дачу это штраф 3 тыс. руб.? Хочу обжаловать, на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не сможете, если только дорога не с твердым покрытием. Запрет на проезд - безусловный.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;