Вопросы по постановлению об административном правонарушении за проезд под знак водоохранной зоны на территории сота - возможность обжалования и ссылки для защиты

• г. Архангельск

Постановление об административном правонарушении, проезд под знак водоохранная зона, по видеофиксации, но я ехала по территории сота, где у меня участок и дом в собственности. Получается, что каждая моя поездка на дачу это штраф 3 тыс. руб.? Хочу обжаловать, на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не сможете, если только дорога не с твердым покрытием. Запрет на проезд - безусловный.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право прислать штраф по почте сфотографировав номера машины о стоянке авто в водоохраняемой зоне.

На меня составлен протокол постатья 65 часть 15 п.4 водного кодекса. Я поставила машину не в положенном месте. Опознавательных знаков, что эта территория является охраняемой нет. Как мне дальше быть.

Действует ли знак водоохранная зона для авто инвалидов.

Инспектор рыбоохраны при выявлении административного правонарушения - стоянки автомобиля в водоохранной зоне (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ) составил Акт осмотра территории без участия понятых и проведения видеосъемки, (акт осмотра территории не предусмотрен КоАП РФ) Можно ли признать данный документ ненадлежащим доказательством по административному делу т.к. он не отвечает требованиям ст. 28.1.1 КоАП РФ.

Земля принадлежит поселению, трава на полях вокруг деревни и у леса не косится, есть угроза возникновения пожара, как заставить руководителей поселения регулярно косить траву и её убирать? Заранее спасибо за ответ.

МАДИ выписал штраф за стоянку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена), при том что на фото и на месте оба знака развернуты в другую сторону. Их просто не видно. Возможно обжаловать такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли гибдд уведомлять о штрафе с камеры видеофиксации по почте письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение