Возможно ли получить справку об уплате алиментов проживающему в другом городе бывшему супругу для получения детского пособия?

• г. Екатеринбург

Может ли взять справку об уплате алиментов бывший супруг проживающий в другом городе и отправить бывшей жене, ей на подачу и получения детского пособия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте справку об уплате алиментов можно получить в отделе службы судебных приставов исполнителей по месту нахождения исполнительного документа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж взять справку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Да конечно может обратиться в службу судебных приставов и взять соответствующую справку и передать ее вам либо почтой либо например на перекладных.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Конечно же бывший супруг имеет право взять справку по уплаченным алиментам, если они проходили через сулжбу приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли справка об алиментах для получения детского пособия? Без этой справки пособие не оформляют. А у меня 4 детей. Бывший муж живет в другом городе.

Выплачиваю алименты бывшей жене сам, т.е. нет решения суда и я просто каждый месяц перевожу бывшей оговоренную сумму. Сейчас бывшей жене нужна справка об уплате алиментов. Эту справку у неё просят для получения каких-то выплат. Где мне взять эту справку?

Бывший супруг через суд установил место проживания детей по своему адресу, а также уплаты алиментов с бывшей супруги. После этого бывшая супруга умерла, а бывший супруг подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя. Правоприемников и опекунов у детей нет.

Вопрос: каким нормативны актом руководствоваться при подаче искового заявления в суд об освобождении от уплаты алиментов?

Нужна справка о доходах для получения детского пособия, где брать справку о получаемых алиментах, если бывший муж проживает в другом регионе.

Можно ли взять справку о составе семьи в паспортном столе, т.к. супруги прописаны в разных местах, а в справках, выданных по месту прописки, не вписан другой супруг. Возникает сомнение, удовлетворят ли такие справки орган соц. защиты. Справка нужна для получения детского пособия.

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруга бывшая заказать справку с моей работы о доходах для получения детского пособия. Бухгалтерия находится вообще в другом городе.

Для получения детского пособия с 3 до 7 необходима справка для соцзащиты о получении алиментов, алименты получаю по соглашению нотариально заверенному. Где я могу взять эту справку?

Однокомнатная квартира по 1/2 в собственности с бывшим супругом. Бывший супруг продал свою 1/2 бывшей супруге. Может ли она взыскать с бывшего супруга 25% в качестве алиментов на общего несовершеннолетнего ребенка с полученной им суммы от продажи своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение