Вы решаете вопросы по выплате детских пособий?

• г. Ангарск

Вы решаете вопросы по выплате детских пособий?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Вопросы мы не решаем, мы на них отвечаем в пределах своей компетенции, задавайте ваш вопрос и специалисты ответят. Удачи Вам.

Я подавал документы в соц. защиту на детские пособия федеральные. В трудовой книжке указал период работы ошибочно на время выдачи пособий. Теперь работники соц защиты требуют чтобы я вернул деньги, которые получали. Они ссылаются на недостоверность данных и ложные сведения. Правомерным ли их действия и как я могу оспорить их действия?

Добрый день. Требования сотрудников соц защиты законы. Вы когда сдавали документы подписывали документы о том что предоставляет достоверные данные. Оспорить можете в суде.

Здравствуйте, если вы на момент оформления пособий через соц защиту (или другой супруг) были трудоустроены-просто возьмите у работодателя справку что данные пособия не назначались и не выплачивались.