Как доказать свою наследственную принадлежность после ошибки в завещании мамы - через суд или в частном порядке?

• г. Аксай

Мама в завещании ошиблась. Фамилию наследника написала с ошибкой. Теперь через суд нужно доказать кто есть кто. Обязательно подавать заявление через адвоката, или можно в частном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Конечно, человек САМ решает нанимать ему адвоката или нет - ЕСли ВЫ сами можете составить - подавайте сами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если вы уверены, что будет решение суда в вашу пользу без квалифицированной юридической помощи, то можете и сами подавать.

Это очень легкая категория дел, она выделена в особое производство. Вам нужно установить юридический факт о том, что в документе имеется ошибка и, что завещание на Вас. Из интернета можно скачать много форм данных исков. Необязательно нанимать адвоката. Все можете сами сделать самостоятельно. На предварительном судебном заседании судья сама подскажет какие документы необходимо донести.

Здравствуйте! Ну это вам решать нужен вам представитель ваших интересов или нет вы так же сами можете подать иск в суд это ваше право.