Как доказать свою наследственную принадлежность после ошибки в завещании мамы - через суд или в частном порядке?

• г. Аксай

Мама в завещании ошиблась. Фамилию наследника написала с ошибкой. Теперь через суд нужно доказать кто есть кто. Обязательно подавать заявление через адвоката, или можно в частном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Конечно, человек САМ решает нанимать ему адвоката или нет - ЕСли ВЫ сами можете составить - подавайте сами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы уверены, что будет решение суда в вашу пользу без квалифицированной юридической помощи, то можете и сами подавать.

Спросить
Пожаловаться

Это очень легкая категория дел, она выделена в особое производство. Вам нужно установить юридический факт о том, что в документе имеется ошибка и, что завещание на Вас. Из интернета можно скачать много форм данных исков. Необязательно нанимать адвоката. Все можете сами сделать самостоятельно. На предварительном судебном заседании судья сама подскажет какие документы необходимо донести.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну это вам решать нужен вам представитель ваших интересов или нет вы так же сами можете подать иск в суд это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка в фамилии наследника в завещательном распоряжении. Что делать?

Я являюсь наследником по завещанию своего отца. В состав наследства входит вклад в Сбербанке, на который составлено отдельное завещательное распоряжение на мое имя. К сожалению, в завещательном распоряжении допущена ошибка в моей фамилии (Замараев = Заараев), хотя атрибуты моего паспорта и дата моего рождения указаны правильно.

Обратившись в банк и объяснив ситуацию с опечаткой, я получил отказ с указанием того, что для получения вклада мне нужно иметь свидетельство на наследство и ничего мне не покажут. Мачеха сообщила, что лично видела экземпляр завещания, его показывал отец и там была моя фамилия, но найти дома эти бумаги мы так и не смогли.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Что именно сейчас нужно делать и какие документы нужно собрать в суд для признания наследства?

По завещанию моей матери я наследую долю в квартире, принадлежавшую ей после приватизации. Но в моей фамилии была допущена ошибка (в одной букве)., ошибка допущена нотариусом. Мама моя умерла. Как мне быть? Спасибо заранее.

В завешании в Фамилии наследника указана неправильно одна буква в фамилии. Наследников двое брат и сестра. Если подавать в суд то по адресу наследника или завещателя.

Может ли быть завещание действительным если имя наследника написано с ошибкой.

Дело в том что, в документе у родителя ошибка в имени, наследник не может сейчас вступить в права. Какое заявление необходимо составить? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении завещания мой мамы нотариус неправильно указал мою фамилию-вместо буквы "Ё" указал "Е". Мама же в силу заболевания глаз, не могла сама прочитать документ. В паспорте моей мамы в фамилии имеется буква "Е", а в моем паспорте в фамилии указана буква "Ё". Что делать, идти с мамой к нотариусу и переделывать завещание? Нужно ли за устранение ошибки платить вновь деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение