Право на присвоение звания Ветеран труда для работника с приказом о награждении

• г. Зея

Здравствуйте, имеет ли работник, имеющий приказ о награждении 1). Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации или 2). о награждении знаком "Отличник здравоохранения" право на присвоение звания "Ветеран труда". Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если данные ведомственные награды оформлены должным образом, то имеете право на присвоение звания "Ветеран труда"

Согласно письму Минтруда от 15 сентября 1997 года N 4545-СК "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", знак "Отличник здравоохранения" даёт право на присвоение звания "Ветеран труда", если выполняются условия о стаже.

Добрый день.

К сожалению благодарность регионального министра, а также знак отличник здравоохранения не дает право на получение звания ветерана труда.