Как оспорить решение суда по кредитному договору если меня не вызывали на суд, а решение суда прислали по почте.

• г. Кемерово

Как оспорить решение суда по кредитному договору если меня не вызывали на суд, а решение суда прислали по почте.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Решение суда можно оспорить в апелляционной инстанции, подав соответствующую жалобу.

Но возможно, что Ваше решение заочное - его можно отменить заявлением в суд.

Здравствуйте, скорее всего это у вас был судебный приказ-его вы можете отменить в десятидневный срок, если пропущен срок то нужно восстановить, если не пропущен-то просто отправляете заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день! Если не прошло 30 дней с даты вынесения решения суда, Вы имеете право его обжаловать в апелляционную инстанцию.

Здравствуйте! Решение суда или судебный приказ? Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Добрый день! На решение суда вами может быть подана апелляционная жалоба в течении месяца с момента получения решения суда. Всего вам доброго.

Получается что в отношении вас было принято заочное решение Тогда вм следует на основании стст 237-240 ГПК РФ подать заявление в этот суд на отмену заочного решения.

Здравствуйте уважаемый Сергей Владимирович! Вам необходимо подать апелляционную жалобу и одновременно с ней заявление-ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! Все зависит от того вступило ли решение в законную силу. Было ли решение заочным? Правильно ли установлены обстоятельства по делу?

Если судом неправильно установлены обстоятельства по делу, т. е Вами были большие суммы, то можно подать заявление о рассмотрении дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если решение не вступило в законную силу, то обжаловать можно в апелляционном порядке.

Доброе время суток. Возможно вам выслали судебный приказ, который по закону рассматривается и выносится без извещения сторон. С момента получения этого приказа У вас есть 10 дней чтобы подать возражение в суд, вынесший судебный приказ и это будет являться Основанием для отмены судебного приказа.