Вопросы перерасчета счетчиков на воду при учебе в другом городе дневного отделения - права и документы

• г. Уфа

Сын учится в другом городе в вузе дневного отделения. Счетчики на воду поставили 01.07.2017. Справки с места учебы в жкх не предоставляли из за незнания своих прав. Можно ли на данный момент сделать перерасчет и за какой период. Где документально все описано.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2017 перерасчет отсутствующим производится только при наличии акта о технической невозможности установки ИПУ. Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Счетчики поставили, будете платить за фактическое потребление воды. Сын не проживает, ком.услугу не потребляет, соответственно за воду не платит. Сколько родители расходуют, столько по показаниям ИПУ и оплачивают.