Утеря паспорта игр. Узбекистан можно ли восстановить документы по доверенности или через юриста.

• г. Калуга

Утеря паспорта иг р. Узбекистан можно ли восстановить документы по доверености или через юриста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Восстановить документ можно, однако для восстановления утраченного паспорта гражданина Узбекистана необходимо явиться в консульский отдел посольства Узбекистана в России, а у юриста или доверенного лица должна быть нотариальной доверенность, Однако Как вы Оформите доверенность, если у вас нет паспорта?

Каков алгоритм действий для востановленния паспорта.

Доброго времени суток! Для восстановления паспорта необходимо иметь комплект документов, без которых паспорт вам не восстановят. Как правило, это:Талон из отделения полиции и заявление о похищении (в случае, если паспорт был похищен); Заявление об утрате паспорта (если паспорт утерян); Заявление об оформлении нового паспорта; Чек об уплате гос. пошлины за утерю паспорта; четыре цветные фотографии (3,5 x 4,5) .