Какое образование требуется для диетсестры

• г. Москва

Может ли санитар-фельдшер быть диетсестрой в детсаду? Какие требования к образованию?

Ответы на вопрос (4):

Квалификационные требования к должности диетсестра - наличие среднего профессионального образования по направлению лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело. И сертификат по специальности-диетология.

У нас коллега 8 лет работает медсестрой в детском саду, имеет диплом образование средне-специальное санитарно-фельдшерское, может ли она работать диетсестрой. Если нет, то, какое дополнительное образование ей нужно пройти?

Требования государственного стандарта к должности диетсестра я указал в своем ответе ранее. Как минимум, должна иметь сертификат по специальности диетология.

Может ли диетсестра работать без диетврача? Госпиталь на 20 коек.