Есть ли право на накопительную часть пенсии для лиц, вышедших на пенсию в 50 лет и работавших на белую зарплату с 2002 по 2012 годы?

• г. Калининград

На пенсию вышла в 2001 г, в 50 лет. С 2002 по 2012 год работала на "белой" зарплате. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии?. Ведь мои организации, где я работала перечисляли за меня взносы в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

у женщин вашего возраста нет накопительной части пенсии, поэтому получать нечего и обращаться в Пенсионный фонд не имеет смысла.

Добрый вечер! Для работающих пенсионеров Пенсионный фонд каждый год должен делать перерасчет пенсии с учетом новых взносов. Обратитесь в пенсионный и поинтересуйтесь был ли сделан такой перерасчет?