Гражданство детей, рожденных в России у лица без гражданства и без указания отца в свидетельстве о рождении

• г. Красноярск

Я являюсь лицом без гражданство, родила троих детей в России. В свидетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк. Являются ли мои дети гражданами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.12 ФЗ О гражданстве, и При описанных обстоятельствах ваших лети являются гражданами РФ. Свидетельство о рождении, как я понимаю, выдавал российский ЗАГС.