Доплата к основной пенсии в рублях.

• г. Новосибирск

Доплата к основной пенсии в рублях.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Непонятно о какой доплате идет речь, Вам нужно более конкретно задать вопрос, по этому вопросу, что Вы сформулировали, невозможно дать конкретный ответ.

Доплаты назначаются неработающим пенсионерам, у которых есть пенсионные выплаты меньше суммы прожиточного минимума. В том случае, если пенсионер устраивается на работу, то все надбавки будут прекращены.

Доплата может быть двух видов: региональная и федеральная. Федеральная выплачивается Пенсионным Фондом и назначается в том случае, если полная сумма выплат не дотягивает до суммы прожиточного минимума, установленного в данном регионе. А этот минимум, в свою очередь, меньше, чем по всей территории России.

Региональная надбавка назначается органами социальной защиты того региона, в котором проживает пенсионер. Это происходит тогда, когда величина прожиточного минимума в регионе России выше, чем по всей территории страны.

В рублях вы можете уточнить в ПФР Новосибирской области