Проблемы с алиментами - Муж платит меньше, я хочу подать на содержание до 3-ех лет

• г. Нижневартовск

Добрый день, муж платит от 1-го брака алименты на ребенка, я тоже подала на него на алименты, теперь он платит мне 1/4 и б/ж 1/4,он хочет подать на уменьшение до 1/6...я хочу еще подать на содержание до 3-ех лет, но там будет суд и все дела (это долго) ,а если он в исковом заявление укажет, что мы пришли к мирному соглашение и он будет энную сумму давать на мое содержание, так можно? И как будет лучше, чтоб суд уменьшил до 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если он не против, то вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате средств на ваше содержание. Суд в каждом конкретном случае сам решает уменьшить или нет алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.