Юрист отказался подавать иск и вернуть деньги - как вернуть свои средства после победы в суде?

• г. Омск

Обратились к юристу, он не подал в суд иск и отказался возвращать заплаченные нами деньги. Подали в суд на на эту организацию этот юрист является директором организации. Выиграли дело, исполнительный лист отдали судебным приставам, нам его вернули через неделю. Объяснив тем что с этой организации нечего взять, хотя у организации на балансе 10000 рублей. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы проверьте действия пристава.