Права нарушены - Заявление, признательные показания и произвольное задержание - что делать?

• г. Барнаул

Меня забрали из дома сотрудники полиции поздно вечером, утром сказали что на меня написано заявление! Вынудили дать признательные показания! Почти через сутки отпустили! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, ищите адвоката, чтобы вам помогли выработать правильную позицию по делу. В рамках интернет консультации помочь вам практически не возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.