Опрессовка систем отопления - входит ли она в тариф за отопление в нежилых помещениях или является отдельной услугой?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Входит ли опрессовка систем отопления перед началом отопительного сезона в тариф за отопление в нежилых помещениях? Наше коммунальное предприятие выставляет отдельный счет за опрессовку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не входит. Данная услуга ближе к содержанию и должна оплачиваться по тарифам содержания жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Опрессовка системы отопления не включается в тариф за отопление в нежилых помещений в МКД, это отдельные работы, которые оплачиваются отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Посмотрите договор с ук и указан ли перечень их работ, поскольку отопление это поставляемое тепло в квартире, подготовка к отопительному сезону и опрессовка не входит в строку отопления! Если в перечне работ по текущему содержанию дома есть пункт подготовки дома к осенне-зимнему периоду, то вы за это платите, если на это ничто не указывает, то ук должна предоставить смету на данный вид работ и по смете собрать так называемый целевой взнос на промывку и опрессовку системы теплоснабжения.

Спросить
Пожаловаться

Наш восьмиквартирный дом подключен к центральной системе отопления. В 2019 году МКУП ЖКХ (по договору с УК) провела опрессовку всей отопительной системы состоящей из котельной и 13 домов (один из которых наш). Индивидуально в каждом доме опрессовка не проводилась. Но УК заявило, что каждый дом должен по 15000 рублей за опрессовку. УК списало эту сумму с счета нашего дома. Законна ли такая сумма, если в доме не было опрессовки?

Я живу в частном доме с центральным отоплением. Обязан ли я ежегодно за свой счёт делать опресовку отопления? Инспектор выставляет счёт за опресовку 5000 руб. И говорит, что если не будет опресовки, то будет штраф.

А на какой закон об опрессовке систем отопления я могу ссылаться, потому как с нас требуют оплатить опрессовку, а мы не пользуемся отоплением.

Частный сектор подключен к централизованной системе отопления с нас требуют деньги за опресовку системы а разве в цене за г/кал не забита стоимость опресовки.

Я делаю ремонт в новостройке, в частности перенос радиаторов отопления (у нас автономное отопление), ремонтная бригада в смету включает опрессовку труб. Опрессовка это проверка качества их работы, должна ли я это оплачивать?

УК нет, создано товарищество собственников недвижимости (ТСН) для текущего содержания ОДИ МКД, услугу по отоплению предоставляет ЖилСервис. За опрессовку системы отопления платит ТСН в ЖилСервис или оплпта входит в строку отопление? Каждый собственник оплачивает квитанции за отопление в ЖилСервис.

При опрессовке системы отопления затопило квартиру, опрессовку делали мы, опрессовка и затопление было 27 сентября, а акт залива квартиры сделали 5 октября мы расписались в акте, теперь жильцы квартиры несут нам старые вещи и просят заплатить за них как за новые, грозят подать в суд. Что можно сделать? Мой тел 89039525050

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД под непосредственны управлением при плановой опрессовки отопления собственники обязаны платить за опрессовку.

В январе этого года по ипотеке купили частный дом. Отоплением пользуется централизованным. Летом стали менять трубы и батареи и к началу отопительного сезона не успели сделать опрессовку. Акт об опрессовке составлен 15 октября. В Энергосбыт написала заявление с просьбой об подключении к отоплению с 20 октября. Но квитанции за сентябрь и октябрь приходят с учётом отопления. Писала несколько раз заявление в Энергосбыт произвести перерасчёт, но безрезультатно.

При заполнении системы отопления в начале отопительного сезона произошел облом резьбы на пробке радиатора отопления в квартире многоквартирного дома и произошло затопление квартиры нижнего этажа. Управляющая компания предупредила письменно жильцов дома о заполнении системы отопления, но хозяев не оказалось в этот момент дома. До отопительного сезона промывка опрессовка системы отопления проводилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение