Возможно ли оплатить несколько объектов недвижимости при наследовании только частично и доплатить позже, используя средства наследодателя?

• г. Москва

При вступлении в наследство, не хватает денег на оплату нотариальной госпошлины сразу на несколько объектов недвижимости и пр., возможно ли оплатить только часть объектов, вступить во владение ими, и после оплатить оставшееся? Дело в том что имеются деньги на счетах наследодателя, которые можно было бы использовать для оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то наследство можете оформить после шести месяцев в любое время, в том числе частями, как Вам удобно.