Что делать, если при замене кранчика на батареи затопили соседей, исходящую воду не было предупреждено ЖКХ?

• г. Владивосток

Здравствуйте, суть вопроса такая: Затопили соседей. Меняли кранчик на батареи сами, но воды не было на момент замены, без предупреждения жкх пустили воду в батареи. Меня не было дома и вода хлынула, залила не только мою квартиру но и 3 этажа вниз. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну вы же считали что заменили уже кран, больше ничего не планировали делать с ним. Протечка получается произошла по Вашей вине, т.к. замена проводилась не специализированной организацией, в акте так и отразять, что жильцы сами заменили.

Есть еще и другая сторона, если это общедомовое имущество то отвечает управляющая компания, которая обычно не устанавливает причину, а если отопление только в Вашей квартире, то и содержать имущества Ваша обязанность.

Вообще акт затопле 6 ия, аварии составлялся? Это очень важно.

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию управляющей компании, затем можно подать иск в суд на управляющую компанию. Так как жкх должны были оповестить о пуске воды в батареи.

С удовольствием, проконсультирую более подробно.

Договариваться с соседями и возмещать ущерб, в противном случае, кроме суммы ущерба возмещать придется и расходы на представителя, и оплату экспертиз.