У меня родился в 17.08.2017 мертвый ребенок, могу ли я получить первоначальную пособию за мертворожденного ребенка?

• г. Каскелен

Здравствуйте. У меня родился в 17.08.2017 мертвый ребенок, могу ли я получить первоначальную пособию за мертворожденного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас нет свидетельства о рождении и справки о рождении формы 24 то и пособие единовременное при рождении ребенка оформить нельзя, может вы говорите о пособие на погребение.

У меня есть свидетельство о смерти...

Обращаетесь в соц защиту для оформления выплаты на погребение, органы соц защиты муниципальные поэтому обращаетесь по месту регистрации.