Я гр.КНР. Хочу подать документы на приобретение рвп. Как записаться?

• г. Москва

Я гр.ЛНР. Хочу подать документы на приобретение рвп. Как записаться?

Ответы на вопрос (1):

РВП - пошаговая инструкция по получению разрешения на временное проживание в РФ по квоте

Рассмотрим получение разрешения на временное проживание в РФ по шагам.

Ниже представлен порядок получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и действия, необходимые после получения ВНЖ в России.

Иностранный гражданин заполняет заявление на выдачу РВП в 2 х экземплярах.

Готовит пакет документов для подачи вместе с заявлением на РВП в госорганы.

Проходит медицинскую комиссию на РВП и получает сертификат об отсутствии заболеваний для предоставления в органы.

Сдает экзамены (уровень РВП) на знание русского языка, истории и законодательства РФ и получает соответствующий сертификат.

Оплачивает госпошлину за РВП.

Подает пакет документов с заявлением на получение разрешения на временное проживание в РФ.

Получает решение о выдаче РВП.

Проходит процедуру дактилоскопии и получает штамп РВП в паспорт.

Регистрируется по месту жительства.

Визовые иностранные граждане оформляют визу для многократного въезда-выезда в РФ.

Получает ИНН.

Отправляет уведомление о проживании в РФ по РВП.

Документы для разрешения на временное проживание по квоте

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России по квоте иностранный гражданин должен собрать следующий пакет документов на РВП:

2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП;

2 фотографии 35×45 мм;

паспорт и загранпаспорт (если есть);

визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод;

медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний;

сертификаты о знании русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП;

миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ;

уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет;

квитанция об оплате госпошлины за РВП.