Налом сайта ответили о незаконности письма коллекторов в бухгалтерию отца - Какие аргументы использовать при обращении с претензией?

• г. Екатеринбург

Коллекторы направили письмо в бухгалтерию на работу отца. Налом сайте мне уже ответили, что это незаконно. Планирую им позвонить с претензией, но не знаю на что ссылаться, подскажите пожалуйста, чем я могу оперировать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А зачем вам звонить коллекторам, коллектор Мне нужно звонить, Они не имеют никаких полномочий чтобы с ними общаться вообще. Долг может взыскать только судебный пристав. Вам нужно уточнить какие именно документы направлены в бухгалтерию.

Писать им претензии бесполезно, с жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, прикрепите скан письма, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Если это не исполнительный лист, то обращайтесь с жалобой на незаконные действия коллекторского агентства в ФССП (гос. орган, контролирующий деятельность коллекторов).

Здравствуйте Сергей! Звонить им не надо, нужно составить мотивированное обращение письменно, кроме того обратиться с жалобой в прокуратуру, ФССП. Можете заказать документы у любого юриста на сайте и Вам распишут чем оперировать.