Как обменять украинское водительское удостоверение на российское без сдачи экзаменов в ГИБДД?

• г. Краснодар

Я получила гражданство РВ.У меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Обязательно нужно сдавать теоретический экзамен при получении водительского удостоверения российского образца, а также пройти медкомиссию

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При замене водительского удостоверения вам необходимо будет в МРЭО ГИБДД сдать экзамен на вождение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы наверное получили не гражданство, а РВП. Но не важно... Вы должны сдать теоретический экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вы должны сдавать теоретический экзамен.

Спросить
Пожаловаться

А экзамен только по теории или еще по вождению придется сдавать?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РВ в 2017 по ФЗ№:63 в Крыму, до этого была гражданкой Украины. У меня есть водительское удостоверение категории «B» Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие? Экзамен только по теории или еще и по вождению?

Я получил водительское удостоверение категории В в 1976 году. В 2001 году на Украине обменял. Теперь получил гражданство России. Могу ли я обменять права на российские без экзамена. Личная карточка водителя сохранена, в ней есть отметка о замене прав на украинские. В украинском удостоверении есть отметка, что они выданы взамен советских. Если можно, то на какой пункт каких правил я должен ссылаться в ГИБДД. А то мне предлагают сдавать экзамены.

Получила гражданство России (ранее-украинское гражданство). Имею водительское удостоверение, выданное украинское водительское удостоверение. Необходима ли замена водительского удостоверения на российское?

Я получила гражданство РФ до этого была гражданкой Украины, у меня есть водительское удостоверение Украины. Скажите нужно ли менять водительское удостоверение на российское, нужно ли при этом сдавать экзамены в ГИБДД, и как быть если в паспорте РФ одна фамилия а в водительском удостоверении другая фамилия (девичья)?

Получил Российское гражданство в 2016 году. Водительское удостоверение украинское с 1996-го года. Нужно ли мне менять права на российские и надо ли сдавать экзамен при замене прав?

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил российское гражданство в Крыму, необходимо поменять водительское удостоверение украинское на российское. Прийдется ли сдавать экзамен в ГИБДД?

Как обменять украинское водительское удостоверение на российское. Права получила в 2006 г в Украине. А в 2009 получила гражданство России.

Являюсь гражданкой РФ с 2015 года. Являлась гражданкой Украины, есть водительское удостоверение Украины, выданное в 2007 г. При обращении в ГИБДД с просьбой замены прав иностранного образца на права образца РФ, получила ответ о необходимости сдачи как теоритического экзамена, так и экзамена по вождению. Насколько мне известно, иностранные граждане при замене прав обязаны сдавать лишь теоритический экзамен. Так ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение