Как обменять украинское водительское удостоверение на российское без сдачи экзаменов в ГИБДД?

• г. Краснодар

Я получила гражданство РВ.У меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Обязательно нужно сдавать теоретический экзамен при получении водительского удостоверения российского образца, а также пройти медкомиссию

Всего хорошего.

Доброго времени суток! При замене водительского удостоверения вам необходимо будет в МРЭО ГИБДД сдать экзамен на вождение.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы наверное получили не гражданство, а РВП. Но не важно... Вы должны сдать теоретический экзамен.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вы должны сдавать теоретический экзамен.

А экзамен только по теории или еще по вождению придется сдавать?

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.