Нарушение обязанностей отдела опеки - отсутствие ознакомления с заявлением и непредоставление информации о его конкретике и авторе

• г. Москва

Написано заявление в отдел опеки, детей в семье много, все благополучно, но из отдела опеки не ознакомили с заявлением, от кого написано и что конкретно. Они же обязаны уведомить о конкретики заявления и от кого оно, верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, они не должны сообщать информацию, предоставленную в заявление и предоставлять информацию о заявители также не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Отдел опеки не должен знакомить Вас с поступившим заявлением и сообщать от кого оно поступило. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка детей подала заявление с жалобой в администрацию в отдел опеки копию заявления не дают подскажите как можно получить копию ее заявления куда обращаться с заявлением о выдачи копии заявления бабушки.

Бабушка детей на меня подала заявление с жалобой в администрацию в отдел опеки копию заявления не дают подскажите как можно получить копию ее заявления куда обращаться с заявлением о выдачи копии заявления бабушки.

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Законно ли в отделе опеке отказали в выплате единовременного пособия (при устройстве ребенка в семью) , при повторном установлении опеке (одни и теже опекаемые темже опекуном) Первая опека была в начале 2014 года, была закрыта в конце 2014 года. Повторную опеку над теми же детишками, пришлось оформить в начале 2015. При оформлении документов заполняла заявление на единовременное пособие, но так его и не получила. Обратилась в отдел опекес этим ввопросом, корректного ответа не получила на что они ссылаются. Ответ был таков, вв его получали при первой опеке. Это верно.?

Несколько лет занижали субсидию на оалату ЖКУ.. Набежало больше 50 т.р. Посоветовали податьв суд На кого писать заявление, на отдел жилищных субсидий или конкретно на начальника отдела?

Моя тетя написала заявление в отдел опеки об отказе от опеки от племянников. Потом написала исковое заявление в суд о восстановление прав на опеку на малолетними. Судья вынес решение о возвращении искового заявления в связи с тем что она не обращалась в органы опеки с заявлением о восстановлении опеки. Как поступить правильно: 1. Написать заявление в органы опеки? 2. Написать жалобу на определение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в отдел опеки на то, чтобы они помогли мне договориться с невесткой о днях и времени общения с внучкой? Наш отдел опеки говорит, что лучше сразу в суд. Но как-то не хочется сразу начинать с суда. Разве не правильнее начать с отдела опеки? Хочу написать правильно заявление, чтобы они уж точно занялись моим вопросом.

Я написала заявление о приеме на работу. Заявление было

напечатано на компьютере, а дата и подпись с расшифровкой написаны от руки. Заявление подписал директор. В отделе кадров это заявление не приняли, сказали, что все заявление должно быть написано от руки. Правомерны ли действия отдела кадров?

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхажу на условиях не полного рабочего дня и заявление на очередной оплачиваемый отпуск со дня выхода указанного в заявлении. Руководитель отдела кадров уже неделю не издаёт приказы, (хотя директор подписал все заявления), ссылаясь на то, что отдел в котором я работала не занимается таким функционалом, теперь эти полнамочия находятся в другом отделе, а он полностью укомплектован и ей нужно разобраться. Я приезжаю уже третий день, а руководитель отдела кадров от меня скрывается. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение