Вопрос об обжаловании удержания 50% пенсии - возможно ли при получении первой группы по инвалидности и взыскании компенсации за моральный вред по уголовному делу?

• г. Липецк

По решению суда удерживают 50% пенсии, по уголовному делу, возмещение морального вреда. В августе дали первую группу по инвалидности. Можно ли обжаловать удержание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Есть ли вы оплачиваете денежную сумму по решению суда, вступившим в законную силу, То вам придется выплачивать всю сумму независимо от присвоения вам группы инвалидности.

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке просить о снижении процента удержания в связи с тяжелым материальным положением например, только инвалидность тут не при чем.