Заголовок - Как получить доплату к пенсии, если размер пенсии ниже прожиточного минимума в Ивановской области?

• г. Шуя

Размер моей пенсии 7977 руб., а прожиточный минимум пенсионера в Ивановской области 8397 руб., имею ли я право на доплату и если имею, то как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Имеете право, если размер пенсии меньше прожиточного минимума обращайтесь за доплатой в ПФ.

удачи Вам успехов.

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.