Возможно ли возвращение из Украины в Россию с просроченным паспортом для граждан России?

• г. Краснодар

Можно ли вернуться из Украины в Россию по просроченному на 2-3 дня (наступление 45-летнего возраста) общегражданскому российскому паспорту гражданину России?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возвращение возможно только на основании заграничного паспорта, в противном случае пересечение государственной границы невозможно.

Конечно можно. Паспорт юридической силы не теряет! Это лишь ответственность за несвоевременную замену, штраф можно обжаловать в случае невозможности замены.