Я гражданин Таджикистана, могу ли я получить водительское удостоверение Российской федерации.

• г. Рязань

Я гражданин таджикистана, могу ли я получить водительское удостоверение Российской федерации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно можете. Обратитесь в ГИБДД, сдайте экзамены и вы получите водительское удостоверение российского образца.

Добрый день! Да, конечно, имеете полное право получить водительское удостоверение, Вам нужно обратиться в ГИБДД, но при этом необходимо пройти обучение. После чего сдать экзамены в автошколе и в ГИБДД.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

26. Российские национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

28. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, российские национальные водительские удостоверения выдаются с проставленной отметкой о праве управления транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

Да, имеете право получить российское водительское удостоверение.

Доброе время суток. Да, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иностранные граждане также могут получить водительское удостоверение российского образца, обращайтесь в ГИБДД.