Уведомление о возможности получения пенсионных накоплений после смерти лица

• г. Белгород

Папа умер 6 июля, получили пенсию и погребение. Из пенсиооного пришло уведомление правопреемникам умершего застрахованного лица о возможности получения средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индив лицевого счёта. Это что за выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Это значит, что когда Наследники будут у нотариуса вступать в наследство, они должны будут заявить О праве на наследство на накопительную часть пенсии умершего запятая иначе эту накопительную часть и потом не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у вашего отца была накопительная часть пенсии, то наследники могут её получить, но выплаты нужно оформлять через нотариуса

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При получении денег на погребение в Пенсионном Фонде подписал заявление правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица. Умерший имел долги, которые требовали приставы, Не будут ли эти долги требовать с меня в случае если я получу пенсионные средства?

Каким нормативно-правовым актом на сегодняшний день регулируется выплата пенсионных накоплений умершего застрахованного лица его правопреемникам:

1) Часть 3 Гражданского кодекса РФ

2) Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. №400-ФЗ

3) Правила выплаты Пенсионным фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов, утв. постановлением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. N 711

4) Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 г. №166-ФЗ

5) Правила выплаты Пенсионным фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741

На мой адрес пришло Извещание правоприемников о возможности получения средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица Мне имя этого умершего человека не знакомо. Что мне делать с этим извещанием? Это может быть ошибкой ПФР?

Вышел на пенсию по старости. В назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, мне отказали. Что делать?

Почему задерживают единовременные выплаты пенсионных накоплений учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

Мой муж вышел на пенсию. Написал заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Какой период дается на выплату?

Мною написано Заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, пришел отказ по причине: "Нет средств для выплаты".

Правильно-ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы снять деньги которые мне должны перевести, как правоприемнику умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета?

Я получаю льготную пенсию педагога. Могу ли я получить ЕВ средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица? Спасибо.

Человек умер полтора года назад. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 года N 741 Об утверждении правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета родственники могут потребовать сумму накопительной пенсии в течении 6 месяцев. Но, срок прошел, и закон в данном случае устанавливает Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего такой срок.

Хотелось бы узнать порядок обращения в суд и в какой именно нужно обращаться. Желательно подробный алгоритм действий.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение