Уведомление о возможности получения пенсионных накоплений после смерти лица

• г. Белгород

Папа умер 6 июля, получили пенсию и погребение. Из пенсиооного пришло уведомление правопреемникам умершего застрахованного лица о возможности получения средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индив лицевого счёта. Это что за выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Это значит, что когда Наследники будут у нотариуса вступать в наследство, они должны будут заявить О праве на наследство на накопительную часть пенсии умершего запятая иначе эту накопительную часть и потом не выдадут.

Добрый день!

Если у вашего отца была накопительная часть пенсии, то наследники могут её получить, но выплаты нужно оформлять через нотариуса

Всего хорошего.