Необходимость выплаты процентов по кредиту после погашения основного долга через суд

• г. Ростов-на-Дону

Если мы выплачиваем основной долг по кредиту через суд, и суд нам выставил счет без процентов должны ли мы платить проценты банку?

Ответы на вопрос (6):

Если кредитный договор с банком не был расторгнуть, то он продолжает свое действие, поэтому банк имеет право начислять проценты.

Добрый день! Не может быть такого, что суд Вам присудил только выплачивать основной долг. Прочитайте внимательно решение суда. Если кредитный договор в судебном порядке не расторгнут, то следовательно банк может вновь обратится в суд и взыскать проценты. Всего доброго!

"... если мы выплачиваем основной долг по кредиту через суд, и суд нам выставил счет без процентов должны ли мы платить проценты банку? "

Возможно, Вы что-то путаете. Суд не выставляет счета. Там вообще другая специфика.

Конечно должны, если по решению суда кредитный договор не был расторгнут, а обычно так и бывает. Выясняйте этот момент, смотрите решение суда.

Вам надо сейчас по собственной инициативе заявить требования о расторжении кредитного договора. За помощью в подготовке документов пишите мне на электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Чтоб вам ответить желательно видеть само решение суда вам желательно очно с этим вопросом обратиться к юристу.