Мама из Перми ищет информацию о УФА-ДТИ после получения письма для сына с паспортом

• г. Пермь

Мы с сыном проживаем в Перми. Сын недавно получил паспорт и буквально через неделю письмо от " УФА-ДТИ ".сегодня почтовое отделение не работает. Может Вы подскажите, что может быть " УФА-ДТИ "искал ответы в иннете, но так и не получил вразумительного ответа.

Ответы на вопрос (3):

В заказном отправлении ДТИ может быть штраф за нарушения правил вождения, налог, платежная карта от банка. Отправитель на письме ДТИ не значится, узнать, какая государственная служба направила послание, можно только после расписки за получение уведомления и вскрытия извещения.

Прежде чем прибыть к адресату, письмо ДТИ побывало в центре, где выполняется автоматическая сортировка корреспонденции. Но юридических сведений о центре сортировке найти не удастся, так же как и виртуальном индексе.

ДТИ - это дополнительный технологический индекс

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.

В реальности ДТИ нет, и адрес у него тоже отсутствует. Такую аббревиатуру ставят автоматизированные центры, в которых сортируется корреспонденция и центры магистральных транспортировок почты.

Это либо мошенники прислали что-то, либо штраф какой-нибудь. Если письмо ценное, т.е.надо выкупать, то не получайте, точно мошенники.

Уфа это такой город в республике Башкортостан. А ДТИ - это почтовая аббревиатура, которая расшифровывается как Дополнительный Технический Индекс.

Этот индекс принадлежит гос службам. Обычно они посылают заказное письмо с такой аббревиатурой и самим индексом (числа, обычно их 6).Удачи.