Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?

• г. Москва

Хороший знакомый попросил дать в долг некую сумму на три месяца.

В данный момент у меня есть такая возможность тем более, что в дальнейшем мне потребуется помощь этого человека. Если попросить расписку, надо ли заверять ее у нотариуса и как ее грамотно составить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Нет расписку нет необходимости заверять нотариально. В расписке необходимо указат Ф.И.О. лица, паспортные данные, сумма займа, если есть проценты, срок возврата.

Здравствуйте, расписка составляется в простой письм форме и у нотариуса не заверяется.

Пишется от руки от имени заёмщика, указываются паспортные данные и адрес обоих.

срок возврата, дата составления расписки, подписи обоих.

Расписка должна быть написана заемщиком собственноручно, с указанием паспортных данных, регистрации, срока, в течение которого должны быть возвращены деньги. При необходимости возможно указать ежемесячный процент. Нотариально заверять расписку нет необходимости.

Грамотное составление расписки лучше всего поручить юристу, а потом заверить нотариусом, чтоб у Вас потом не возникло никаких проблем при требовании своих денег обратно.