Отчисляют из военного училища с 4 курса, из-за неуспеваемости, смогу ли восстановится?

• г. Ярославль

Отчисляют из военного училища с 4 курса, из-за неуспеваемости, смогу ли восстановится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", отчисленные за неуспеваемость могут быть восстановлены на тот же курс с нового учебного года. А конкретные условия восстановления, по поводу пересдачи и т.п. уточняйте уже непосредственно в училище.